Навигация по сайту
ГК АТОН

Ближайший филиал: Новосибирск

Комсомольский проспект 13/1, 2 этаж (г. Новосибирск)

изменить

20.02.2019 08:40:55

19 февраля в Академии образования Группы Компаний «АТОН» прошел семинар для представителей организаций дополнительного профессионального образования (ДПО) по теме: «Правовое сопровождение деятельности организаций ДПО». Специалисты АТОНа и приглашенные эксперты рассказали собравшимся обо всех значимых изменениях в законодательстве, которые касаются образовательной сферы. 

Семинар собрал почти тридцать участников. Это руководители и специалисты учебных центров, которые следят за тем, чтобы их организации исполняли все актуальные законодательные акты. 

- Сегодня система устроена так, что работникам образования самим необходимо следить за всеми изменениями в законодательстве и разбираться в них. Одна из задач нашего семинара состоит как раз в том, чтобы не только донести все нововведения, но и разъяснить, как именно они будут применяться на практике и как избежать нарушений, - говорит Наталья Лукьяненко, директор АНО ДПО «Академия образования «АТОН».

В ходе семинара эксперты рассказали о том, какие типичные нарушения допускают учебные организации, каким образом подготовиться к проверкам надзорных органов, как работать в с персональными данными и много другое. А в конце учебного дня организаторы провели небольшой розыгрыш среди участников. Приз был тематический - сертификат на бесплатный аудит по ведению образовательной деятельности. 

- Мы получили много положительных отзывов от участников семинара, что говорит о необходимости проведения мероприятий такого формата. Мы уже сейчас работаем над подготовкой нескольких подобных мероприятий на наиболее актуальные темы. Так что следите за новостями нашей компании, возможно, следующий семинар будет полезен именно вам, - говорит Вера Воробьева, коммерческий директор Группы Компаний "АТОН". 


Отправить запрос