Навигация по сайту
ГК АТОН

Ближайший филиал: Новосибирск

Комсомольский проспект 13/1, 2 этаж (г. Новосибирск)

изменить

17.12.2018 13:37:00

II Межрегиональный Семинар для экологов СФО в Новосибирске

6-7 декабря специалисты отдела экологии ГК Атон посетили II Межрегиональный Семинар для экологов СФО в Новосибирске. Много нового и интересного ждет всех природопользователей в 2019 году. И как следствие много вопросов и непониманий.

6 декабря были рассмотрены такие важные темы как :

изменения законодательства в области охраны окружающей среды;

  • производственный экологический контроль. новый порядок;

  • нормирование абонентов;

  • государственный экологический надзор

  • нормирование деятельности в области обращения с отходами

  • лицензирование деятельности по сбору, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. 

Спикерами 1 дня были заместитель начальника Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Росприроднадзора Орлова Анжела Александровна и Зверева Елена Сергеевна заместитель начальника Управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия Росприроднадзора.

Второй день семинара был посвящен вопросам санитарно-защитных зон:

  • разъяснения основных положений Постановления правительства № 222 от 0 3 марта 2018 года;

  • особенности реализации законодательства по СЗЗ для планируемой деятельности и для действующих предприятий;

  • типичные ошибки при обосновании границ СЗЗ и в проектах СЗЗ. сложные и проблемные вопросы применения, правовые коллизии при реализации нормативно-правовых актов в сфере СЗЗ:

Спикером второго дня была кандидат технических наук, доцент, судебный эксперт в области экологии, экоаудитор  (г.Екатеринбург) Винокурова Мария Вячеславовна.

Благодаря семинару наши специалисты получили ответы на самые актуальные вопросы, которые помогут разобраться во всех нововведениях, и применить полученные знания для успешной работы компании.



Отправить запрос